A T H L E T E S


Doris Rodlauer

Jg. 1977

aus Eisenerz


Erfolge:

1.Platz STLV-Ultralauf 2019

1.Platz STLV-Marathon(W40) 2017

2.Platz STLV-Marathon Team 2018

2.Platz STLV-Ultralauf Team 2017

3.Platz STLV-Ultralauf Team 2018

zahlreiche TOP3-Plazierungen bei Steirischen Meisterschaften(W40)


Bestzeiten:

42,2km .... 5h18min (2017 Bregenz)

6H ......42km (2019 Langenzersdorf)

12H .......... 72km (2018 Irdning)

24H ....... 100km (2019 Bad Blumau)

Monika Grabner

Jg. 1963

aus Spielberg


Erfolge:

1.Platz ÖLV-Marathon (W55) 2019

2.Platz STLV-Ultralauf 2018

3.Platz STLV-Ultralauf 2019

zahlreiche TOP3-Plazierungen bei Steirischen Meisterschaften(W55)


Bestzeiten:

42,2km .... ..3h55min (2016 Wien)

6H .............. 52km (2018 Lassee)

12H .............77km (2018 Irdning)

24H ............92km (2019 Bad Blumau)

Birgit Schreibmaier

Jg .1972

aus Rachau/Knittelfeld


Erfolge:

3.Platz Istria Ultratrail(W40) 2018

zahlreiche Stockerlplätze bei Volksläufen


Bestzeiten:

42,2km .... 3h55min (2012 Wachau)

Jelina Winkler

Jg. 1982

aus Kernhof(NÖ)


Erfolge:

1.Platz 6H Lassee 2019 (W30)

1.Platz 12H Langenzersdorf 2019 (W30)

1.Platz 12H Prambachkirchen 2019(W30)

2.Platz 24h Bad Blumau 2021 (AK)

2.Platz STLV-Ultralauf 2019

3.Platz STLV-Ultralauf Team 2019

3.Platz 24H Irdning 2018 (W30)


Bestzeiten:

42,2km ..... 4h13min (2021 Wien)

50km ..........6h33min (2018 Wien)

6H ............... 53km (2021 Bad Blumau)

12H .............. 85km

(2019 Prambachkirchen)

24H ............ 137km (2018 Irdning)

70.3 IM ...... 7h39min (2014 Zell am See)

Ironman ...... 15h16min (2016 Klagenfurt)

ARAB ........ 39h43min (2019)

Wolfgang Rodlauer

Jg. 1973

aus Eisenerz


Erfolge:

1.Platz STLV-Marathon(M45) 2019

2.Platz STLV-Ultralauf Team 2019

2.Platz STLV-HM(M45) 2019

3.Platz STLV-Marathon Team 2018

3.Platz STLV-Ultralauf (Ü40) 2018

2.Platz STLV-Bergmarathon(M40) 2015


Bestzeiten:

42,2km .... 4h14min (2019 Linz)

6H ................... 52km (2018 Lassee)

12H ................. 82km (2017 Irdning)

24H...............106km

(2019 Bad Blumau)

Andreas Berninger

Jg. 1967

aus Bad Radkersburg/Wien


Erfolge:

2.Platz STLV-Ultralauf 2019

1.Platz STLV-Ultralauf Team 2019

4.Platz Gesamt Langenzersdorf 2017 (12H)

2.Platz AK Prambachkirchen 2018 (12H)


Bestzeiten:

42,2km ........ 3h42min (2016 Wien)

100km ....... 10h03min (2016 Wien)

6H ............. 59km (2016 Wien)

12H .......111km (2017 Langenzersdorf)

24H ...... 153km (2019 Bad Blumau)

ARAB ... 33h18min (2020)

Florian Steinmaurer

Jg. 1979

aus St.Michael/Obersteiermark


Erfolge:

Steirischer Ulralaufmeister 2018

3.Platz STLV-Marathon Team 2018

zahlreiche Top3-Plazierungen bei Steirischen Meisterschaften(M35)


Bestzeiten:

42,2km ... 3h05min (1999 Hamburg)

50km ......... 4h49min (2018 Wien)

6H .................... 61km (2018 Lassee)

12H ................... 105km (2018 Irdning)

24H .................. 124km

(2020 Bad Blumau)

Mario Schreibmaier

Jg. 1976

aus Rachau/Knittelfeld


Erfolge:

22.Gesamt Istrien Ultratrail(67km)

zahlreiche Stockerlplätze bei Volksläufen und Triathlons


Bestzeiten:

42,2km ...... 3h47min (2014 Graz)

70.3 IM ..... 4h57min (2015 St.Pölten)

Ironman .... 10h29min (2015 Klagenfurt)

Karl Renner

Jg. 1963

aus Zeltweg


Erfolge:

3.Platz Ultralaufcup 2019

zahlreiche Top3-Plazierungen in der AK


Bestzeiten:

42,2km ...... 2h54min (1996 Graz)

50km .......... 4h17min (2017 Wien)

6H ............... 66,5km (2018 Lassee)

12H .............. 110km (2018 Irdning)

Daniel Krieg

Jg. 1994

aus St.Georgen/Attergau(OÖ)


Bestzeiten:

10km ......... 44:45min (2018 Ried)

21,1km ......... 1h39min (Bad Füssing)

42,2km ...... 3h27min (2021 Paris)

6H .............. 60km (2021 Steyr)

24H .............. 152km (2020 Bad Blumau)

Lukas Riegler

Jg. 2000

aus Eisenerz


Erfolge:


1.Platz allg.Klasse 6H-Lauf Steyr 2020


Bestzeiten:

6H ...... 44km (2020 Steyr)

Andreas Schacherl-Manz

Jg. 1972

aus Biedermannsdorf (NÖ)


Bestzeiten:

42,2km ...... 3h30min (2007 Linz)

50km .........4h55min (2018 Wien)

6H ....................58km (2018 Steyr)

12H .............. 86,5km

(2018 Langenzersdorf)

Gerhard Steinmaurer

(Fotograf & Betreuer)

Jg. 1951

aus Leonding(OÖ)


Erfolge:

neben zahlreichen HM´s und Marathons (Bestzeiten 1h19min & 2h58min) glänzte er vorallem mit zahlreichen Österreichischen Masterstiteln über 100,200,400 und 800m (11xGold, 8xSilber, 2xBronze)


Bestzeiten (ausnahmsweise Sprint):

100m ........ 12,26sec

200m ..... 25,23sec

400m .... 55,58sec

800m .... 2:08,61min

Theresa Urbanek

Jg. 1994

aus Leoben


Erfolge:

3.Platz 24h-Lauf Blumau 2021 (AK) zahlreiche Top 3 Plazierungen bei regionalen Lauf- und Triathlonveranstaltungen in der AK


Bestzeiten:

Halbmarathon ........ 1h55min

24h ..... 113km