R A N K I N G

OVERALL RANKING der ULTRA TURTLES

In die Wertung kommen alle offiziellen Ergebnisse die während 

der Mitgliedschaft bei den Ultra Turtles erzielt wurden.

5km / 5000m

21:28   Daniel KRIEG (Vöklabruck 4.6.22)

24:17  Wolfgang RODLAUER (Landl 20.8.22)

26:02  Patrick TRATTLER (Linz 21.1.24)

30:51  Sabine HOCHMAYR (Wels 31.12.23)

31:37   Christian BARTES (Wolkersdorf 10.6.23)

33:09  Doris RODLAUER (Landl 20.8.22)

60:45  Lukas RIEGLER (Landl 20.8.22) Walking


10km / 10000m

44:10   Daniel KRIEG (Ried 26.6.21)

44:47   Mario SCHREIBMAIER (Chia 24.4.22)

47:17  Andy BERNINGER (Wien 15.5.22)

48:58   Jelina WINKLER (Wien 4.6.23)

56:20   Patrick TRATTLER (Linz 17.12.23)

57:25   Florian STEINMAURER (Graz 4.12.22)

58:39   Christian BARTES (Wien 11.12.22)


 Halbmarathon (21,1km)

1:40:21 Theresa URBANEK (Graz 16.5.24)

1:43:37  Daniel KRIEG (Baden 11.9.21)

1:49:34  Jelina WINKLER (Wien 19.2.23)

1:55:00  Monika GRABNER (Graz 8.10.23)

1:56:46  Andy BERNINGER (Bad Radkersburg 7.8.21)

1:57:32   Wolfgang RODLAUER  (Graz 24.3.19)

1:58:47   Florian STEINMAURER (Linz 23.10.22)

2:08:23   Patrick TRATTLER (Linz,7.4.24)

2:16:14  Sabine HOCHMAYR (Wels 17.3.24)

2:18:00   Christian BARTES (Wien 15.1.23)

2:26:36  Doris RODLAUER (Rauchwart 29.9.19)

2:35:36  Lukas RIEGLER (Bad Radkersburg 7.8.21)


 Marathon (42,2km)

3:19:02  Daniel KRIEG (Malaga 10.12.23)

4:03:58   Monika GRABNER  (Wien 7.4.19)

4:14:13  Wolfgang RODLAUER (Linz 14.4.19)

4:14:28  Jelina WINKLER (Wien 10.10.21)

4:25:22   Zorica KECMAN  (Belgrad 14.4.19)

5:36:18   Patrick TRATTLER (Linz 23.10.22)

6:42:35  Christian Bartes (Deutschkreutz 8.10.22)


50km

4:21:33   Daniel KRIEG (Feldkirchen 22.10.23)

4:28:00  Andreas SCHACHERL-MANZ (Biel 10/11.6.22)


100km

11:08:59  Daniel Krieg (Duisburg 19.5.24)

11:11:45  Ursula FINSTER (Tulln 27.4.24)

13:14:53   Michael KOZELEK (Tulln 27.4.24)


 6 Stundenlauf

66,421km  Daniel KRIEG (Steyr 16.9.23)

63,612km  Karl RENNER (Lassee 18.3.23)

61,534km  Theresa URBANEK (Steyr 15.9.22)

54,908km  Andy BERNINGER (Steyr 12.9.20)

53,946km  Ursula FINSTER (Lassee 23.3.24)

53,31km  Jelina WINKLER (Bad Blumau 3.7.21)

51,639km  Wolfgang RODLAUER (Langenzersdorf 27.4.19)

51,298km   Michael KOZELEK (Lassee 23.3.24)

48,814km   Florian STEINMAURER  (Steyr 15.9.18)

48,028km  Christian BARTES (Lassee 18.3.23)

43,926km  Lukas RIEGLER (Steyr 12.9.20) 

42,663km  Doris RODLAUER (Steyr 14.9.19)

41,805km  Andreas SCHACHERL-MANZ (Lassee 23.3.24)

40,518km  Sabine HOCHMAYR (Tulln 27.4.24)


 12 Stundenlauf

109,10km Theresa URBANEK (Tulln 1/2.10.22)

104,82km Karl RENNER (Bad Blumau 6/7.7.19)

102,724km  Andy BERNINGER (Langenzersdorf 30.4.22)

84,877km  Jelina WINKLER (Prambachkirchen 13.7.19)

83,371km  Florian STEINMAURER (Balatonfüred 19.10.19)

79,331km  Christian BARTES (Prambachkirchen 17.6.23)

67,170km  Sabine HOCHMAYR (Tulln 30.9.23)

43,70km    Wolfgang RODLAUER (Bad Blumau 8/9.7.23)

42,472km  Patrick TRATTLER (Langenzersdorf 30.4.22)


 24 Stundenlauf

182,55km   Ursula FINSTER (Taipeh 1/2.12.23)

153,36km  Andy BERNINGER (Bad Blumau 6/7.7.19)

148,90km  Theresa URBANEK (Bad Blumau 2/3.7.22)

136,80km  Christian BARTES (Zeltweg 19/20.5.23)

134,42km   Michael KOZELEK (Bad Blumau 8/9.7.23)

124,02km  Florian STEINMAURER (Bad Blumau 4/5.7.20)

106,69km  Wolfgang RODLAUER (Bad Blumau 2/3.7.22)

100,56km   Sabine HOCHMAYR (Bad Blumau 8/9.7.23)

100,40km  Doris RODLAUER (Bad Blumau 6/7.7.19)

100,35km  Patrick TRATTLER (Zeltweg 19/20.5.23)

 93,06km  Jelina WINKLER (Bad Blumau 6/7.7.19)

91,93km  Monika GRABNER (Bad Blumau 6/7.7.19)


  48 Stundenlauf

310,7km  Ursula FINSTER (Gols 10-12.5.24)

306,7km  Andreas BERNINGER (Gols 27.-29.5.22)

206,7km  Sabine HOCHMAYR (Gols 10-12.5.24)

155km  Jelina WINKLER (Gols 31.5.-2.6.19)


 ARAB - Austria Race across Burgenland (218km)

33:18:48  Andreas BERNINGER (2020)

39:42:55  Jelina WINKLER (2019)

41:35:42  Theresa URBANEK (2023)