R A N K I N G

OVERALL RANKING der ULTRA TURTLES

In die Wertung kommen alle offiziellen Ergebnisse die während

der Mitgliedschaft bei den Ultra Turtles erzielt wurden.

5km / 5000m

21:28,7 Daniel KRIEG (Vöklabruck 18.6.21)


10km / 10000m

44:10 Daniel KRIEG (Ried 26.6.21)

53:26 Jelina WINKLER (Wien 3.10.21)

60:44 Florian STEINMAURER (Graz 11.7.21)


Halbmarathon (21,1km)

1:43:29 Theresa URBANEK (Linz 24.10.21)

1:43:37 Daniel KRIEG (Baden 11.9.21)

1:56:20 Jelina WINKLER (Rauchwart 26.9.20)

1:56:46 Andy BERNINGER (Bad Radkersburg 7.8.21)

1:57:32 Wolfgang RODLAUER (Graz 24.3.19)

1:58:54 Monika GRABNER (Graz 24.3.19)

2:26:36 Doris RODLAUER (Rauchwart 29.9.19)

2:35:36 Lukas RIEGLER (Bad Radkersburg 7.8.21)


Marathon (42,2km)

3:22:28 Daniel KRIEG (Linz 24.10.21)

4:03:58 Monika GRABNER (Wien 7.4.19)

4:14:13 Wolfgang RODLAUER (Linz 14.4.19)

4:14:28 Jelina WINKLER (Wien 10.10.21)

4:25:22 Zorica KECMAN (Belgrad 14.4.19)


6 Stundenlauf

62,934km Karl RENNER (Steyr 14.9.19)

59,698km Daniel KRIEG (Steyr 18.9.21)

54,908km Andy BERNINGER (Steyr 12.9.20)

53,31km Jelina WINKLER (Bad Blumau 3.7.21)

51,639km Wolfgang RODLAUER (Langenzersdorf 27.4.19)

48,814km Florian STEINMAURER (Steyr 15.9.18)

43,926km Lukas RIEGLER (Steyr 12.9.20)

42,663km Doris RODLAUER (Steyr 14.9.19)


12 Stundenlauf

104,82km Karl RENNER (Bad Blumau 6/7.7.19)

96,281km Andy BERNINGER (Langenzersdorf 27.4.19)

84,877km Jelina WINKLER (Prambachkirchen 13.7.19)

83,371km Florian STEINMAURER (Balatonfüred 19.10.19)


24 Stundenlauf

153,36km Andy BERNINGER (Bad Blumau 6/7.7.19)

124,02km Florian STEINMAURER (Bad Blumau 4/5.7.20)

106,30km Wolfgang RODLAUER (Bad Blumau 6/7.7.19)

101,58km Theresa URBANEK (Bad Blumau 3/4.7.21)

100,40km Doris RODLAUER (Bad Blumau 6/7.7.19)

93,06km Jelina WINKLER (Bad Blumau 6/7.7.19)

91,93km Monika GRABNER (Bad Blumau 6/7.7.19)


48 Stundenlauf

155km Jelina WINKLER (Gols 31.5.-2.6.19)


ARAB - Austria Race across Burgenland (218km)

33:18:48 Andreas BERNINGER (2020)

39:42:55 Jelina WINKLER (2019)